Lot 64
3 000 - 4 000 EUR

Tête de Buddha à l’expression sereine coiffée de large boucles ciselées en une spirale . Pierre grès gris . Thaïlande. Royaume de Dvaravati. 9eme à 11eme siècle .Ht 19cm. Bon état de conversation malgré une cassure au chignon et aux lobbes d'oreilles
Mes ordres d'achat