"BOUDDHA ASSIS" EN BRONZE DORE MATANAKESIN... - Lot 74 - Paris Oise Enchères

Lot 74
Estimation :
2000 - 3000 EUR
"BOUDDHA ASSIS" EN BRONZE DORE MATANAKESIN SIAM XIXè Assis en position "de la prise de terre à témoin". En bronze laqué , doré et ciselé. Nom du donateur sur un cartouche à la base du socle. Manque flamme de radiance. Siam, Matanakesin (dynasie de Bangkok) époque milieu XIXème siècle. H : 50. L : 26; P : 18 cm
Mes ordres d'achat