Lot 141
3 000 - 5 000 EUR

IMPORTANT FAUTEUIL D'APPARAT "D'EMPEREUR CHINOIS" EN BOIS SCULPTE

En bois précieux richement sculpté et ciselé à motifs de dragons, à dossier plat ajouré, à accotoits ajourés, à quatre pieds griffes reposant sur une base rectangulaire moulurée.

Epoque XXème siècle.

H : 173; L : 111; P : 69 cm
Mes ordres d'achat