PETITE PENDULE PORTIQUE LOUIS XVI En albatre... - Lot 264 - Paris Oise Enchères

Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
PETITE PENDULE PORTIQUE LOUIS XVI En albatre et bronze doré, à quatre colonnes, reposant sur quatre pieds toupies, à cadran émaillé, signée "Paté A PARIS". Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Louis XVI début XIXème siècle. H : 28 ; L : 15 ; P : 18 cm.
Mes ordres d'achat