GROUPE EN TERRE CUITE "ALLEGORIE DE LA VIGNE"... - Lot 287 - Paris Oise Enchères

Lot 287
Estimation :
2300 - 3000 EUR
GROUPE EN TERRE CUITE "ALLEGORIE DE LA VIGNE" DE CARRIER-BELLEUSE (1824-1887) En terre cuite patinée, reposant sur une base circulaire naturaliste, signée sur la terrasse "A. CARRIER-BELLEUSE". Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 69 ; D : 20 cm.
Mes ordres d'achat