CABINET-SECRETAIRE DEUX CORPS EN BOIS SCULPTE... - Lot 453 - Paris Oise Enchères

Lot 453
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CABINET-SECRETAIRE DEUX CORPS EN BOIS SCULPTE ITALIEN En noyer richement sculpté à motifs de masques et d'arabesques et de cariatides. Corps sur corps ouvrant à deux portes et un tiroir dans la partie inférieure et ouvrant dans la partie supérieure à un tiroir en ceinture et à un abattant découvrant un théâtre garni de huit tiroirs et d'une niche cintrée. A montants à pans coupés reposant sur des pieds enroulements, à corniche droite. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 182; L : 129; P : 64cm.
Mes ordres d'achat