COMMODE MARQUETEE GRENOBLOISE LOUIS XIV En... - Lot 457 - Paris Oise Enchères

Lot 457
Estimation :
7000 - 8000 EUR
COMMODE MARQUETEE GRENOBLOISE LOUIS XIV En marqueterie de bois indigènes, à décors géométriques d'entrelacs et de losanges. A façade galbé ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à plaetau bois, à montants arrondis reposant sur des pieds droits. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 84 ; L : 122 ; P : 62 cm.
Mes ordres d'achat