COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV En marqueterie... - Lot 459 - Paris Oise Enchères

Lot 459
Estimation :
17000 - 20000 EUR
COMMODE MARQUETEE LOUIS XIV En marqueterie de bois de violette, à façade légèrement galbée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à montants arrondis à cannelures, à pieds droits, à plateau de bois à lingotière en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 79; L : 27; P : 66 cm
Mes ordres d'achat