LARGE PAIRE DE FAUTEUIL EN BOIS DORE REGENCE... - Lot 461 - Paris Oise Enchères

Lot 461
Estimation :
900 - 1200 EUR
LARGE PAIRE DE FAUTEUIL EN BOIS DORE REGENCE En bois et sculpté à décor de coquilles et de feuilles d'acanthe, à dosier plat, à accotoirs à manchettes, reposant sur quatre pieds galbés reliés par une entretoise en "X". Garniture en laine. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage (entretoise à recoller) Epoque XIXème siècle H : 117 ; L : 76 ; P : 66 cm.
Mes ordres d'achat