PAIRE D'ENCOIGNURES MARQUETEES REGENCE En... - Lot 464 - Paris Oise Enchères

Lot 464
Estimation :
4800 - 6000 EUR
PAIRE D'ENCOIGNURES MARQUETEES REGENCE En marqueterie en bois de placage en frisage, à façade galbée ouvrant en deux vantaux, reposant sur quatre pieds galbés. Ornementation en bronze doré. Dessus de marbre rouge postérieurs. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 89 ; L : 61 ; P : 43 cm.
Mes ordres d'achat