SECRETAIRE MARQUETE LOUIS XV MODELE DE BOUDIN En... - Lot 466 - Paris Oise Enchères

Lot 466
Estimation :
4000 - 5000 EUR
SECRETAIRE MARQUETE LOUIS XV MODELE DE BOUDIN En marqueterie de bois de placage de violette et bois de rose en frisage en réserves chantournés, à façade légèrement galbé ouvrant à deux vantaux dans la partie inférieure, à un abattant découvrant quatre niches et quatre tiroirs, à un tiroir en doucine dans la partie supérieure. A montants à pans coupés reposant sur des pieds galbés. Dessus de marbre gris Saint Anne. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XVIIIème siècle. H : 142 ; L : 92 ; P : 34 cm.
Mes ordres d'achat