PETITE COMMODE MARQUETEE LOUIS XV PORTANT... - Lot 469 - Paris Oise Enchères

Lot 469
Estimation :
5000 - 6000 EUR
PETITE COMMODE MARQUETEE LOUIS XV PORTANT L'ESTAMP. DE LAPIE En marqueterie de bois de placage en frisage en réserves chnatournées, à façade et côtés galbés ouvrant à deux tiroirs, à montants arrondis reposant sur des pieds galbés. Dessus de marbre postérieur. Portant l'estampille " M.C. LAPIE". Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 87 ; L : 98 ; P : 48 cm.
Mes ordres d'achat