PETITE COMMODE SAUTEUSE MARQUETEE LOUIS XV... - Lot 472 - Paris Oise Enchères

Lot 472
Estimation :
3800 - 4200 EUR
PETITE COMMODE SAUTEUSE MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de rose et palissandre en frisage, à façade galbée ouvrant à deux tiroirs, à montants et pieds galbés. Dessus de marbre rouge royal des Pyrénées. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 82 ; L : 79 ; P : 41 cm.
Mes ordres d'achat