PETITE TABLE DE SALON OVALE MARQUETEE LOUIS... - Lot 477 - Paris Oise Enchères

Lot 477
Estimation :
800 - 1200 EUR
PETITE TABLE DE SALON OVALE MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage, ouvrant à une niche en façade garnie d'un cuir havane et à deux tirettes latérales, à plateau en marbre blanc veiné à galerie en bronze doré, reposant sur quatre pieds galbés réunis par une tablette entretoise rognon. Restaurations d'usage et d'entretien. Transformations. Epoque XVIIIème siècle. H : 74 ; L : 49 ; P : 38 cm.
Mes ordres d'achat