SECRETAIRE MARQUETE LOUIS XVI En marqueterie... - Lot 488 - Paris Oise Enchères

Lot 488
Estimation :
2000 - 2500 EUR
SECRETAIRE MARQUETE LOUIS XVI En marqueterie de bois de placage en frisage, à cannelures simulées et filets d'encadrement. Ouvrant en façade à deux portes dans la partie inférieure, à un abattant découvrant quatre niches et six tiroirs et à un tiroir dans la partie supérieure. A montants plats reposants sur des pieds gaines. Dessus de marbre pêche. (acc.) Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 149 ; L : 81 : P : 38 cm.
Mes ordres d'achat