PAIRE DE FAUTEUIL EN BOIS NATUREL LOUIS XVI... - Lot 491 - Paris Oise Enchères

Lot 491
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PAIRE DE FAUTEUIL EN BOIS NATUREL LOUIS XVI En bois naturel, à dossier cabriolet en chapeau de gendarme, à accotoirs à manchettes, reposant sur quatre pieds cannelés rudentés. Joli garniture en tissu. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle H : 87 ; L : 56 ; P : 56 cm.
Mes ordres d'achat