PETITE CONSOLE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou... - Lot 494 - Paris Oise Enchères

Lot 494
Estimation :
1500 - 1800 EUR
PETITE CONSOLE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en façade, à cotés incurvés, reposant sur quatre montants fuselés et cannelés, sur pieds Jacob à sabots en bronze dorés reliés par une tablette d'entretoise. Baguettes d'encadrement en bronze doré. Dessus de marbre à galerie en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Louis XVI Début XIXème siècle. H : 88 ; L : 79 ; P : 32 cm.
Mes ordres d'achat