PAIRE DE CASSOLETTES "AUX TETES DE BELIERS"... - Lot 496 - Paris Oise Enchères

Lot 496
Estimation :
1300 - 1500 EUR
PAIRE DE CASSOLETTES "AUX TETES DE BELIERS" LOUIS XVI XIXè En marbre blanc représentant des pots couverts de forme balustre sur piedouche reposant sur une base carrée. Ornementation en bronze doré finement ciselé composée de prises en forme de pomme de pin et de têtes de béliers, de guirlandes de fleurs et de feuilles d'acanthe. Epoque XIXème siècle. H : 37 cm
Mes ordres d'achat