BUREAU BONHEUR DU JOUR EN ACAJOU LOUIS XVI... - Lot 498 - Paris Oise Enchères

Lot 498
Estimation :
2000 - 2500 EUR
BUREAU BONHEUR DU JOUR EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant en façade à deux tiroirs et à une tirette gainée de cuire havane dans la partie inférieure et ouvrant à deux tiroirs et à deux portes vitrées, dans la partie supérieure, reposant sur quatre pieds gaines à sabots en bronze dorés. Dessus de marbre blanc veiné à galerie en bronze doré. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque Louis XVI Fin XVIIIème siècle. H : 130 ; L : 82 ; P : 43 cm.
Mes ordres d'achat