TABLE A JEUX EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou... - Lot 501 - Paris Oise Enchères

Lot 501
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TABLE A JEUX EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et en placage d'acajou, à plateau basculant découvrant une feutrine marron, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés, à sabots en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. (fente à un montant) Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle. H : 72 ; L : 84 ; P : 41cm (replié) / 82 cm(déplié).
Mes ordres d'achat