PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS EN BOIS LAQUES... - Lot 503 - Paris Oise Enchères

Lot 503
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PAIRE DE FAUTEUILS CABRIOLETS EN BOIS LAQUES LOUIS XVI En bois laqué, à dossier en médaillon, à accotoirs à manchettes, reposant sur quatre pieds cannelés. Très jolie tapisserie (usure à l'assise). Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 90 ; L : 58 ; P : 50 cm.
Mes ordres d'achat