GARNITURE DE CHEMINEE EN BRONZE DORE RESTAURATION En... - Lot 505 - Paris Oise Enchères

Lot 505
Estimation :
900 - 1200 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE EN BRONZE DORE RESTAURATION En bronze doré et ciselé, composé d'une pendule portique à colonnes doriques cannelés, à cadran émaillé signé "Robin à Paris", reposant sur quatre pieds miches. Joint une paire de cassolettes en forme de vases balustres, reposant sur un socle cubique orné de trophées en bas reliefs.. Epoque Début XIXème siècle. Pendule H : 41.5; L : 27; P : 13 cm Cassolettes H : 36; L : 11; P : 11 cm
Mes ordres d'achat