IMPORTANTE PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNE... - Lot 507 - Paris Oise Enchères

Lot 507
Estimation :
4800 - 5000 EUR
IMPORTANTE PAIRE DE CASSOLETTES EN ATHENIENNE EN BRONZE EMPIRE En bronze doré et patiné, à piètement tripode en forme de pilastres surmontés de bustes féminins, reposant sur une base à côtés incurvés. Epoque Début XIXème siècle. H : 45; D : 32 cm
Mes ordres d'achat