PENDULE EN BRONZE DORE ET PATINE "CRONOS"... - Lot 508 - Paris Oise Enchères

Lot 508
Estimation :
4800 - 5000 EUR
PENDULE EN BRONZE DORE ET PATINE "CRONOS" RESTAURATION En bronze doré et patiné représentant un ange barbu ailé portant le mouvement sous le bras gauche et une faux dans la main droite, reposant sur un socle en marbre rouge griotte sur quatre pieds griffes. Cadran en bronze doré signé "CHOISELAT GALLIEN" et "LESIEUR H.ER A PARIS" Restauration d'usage et d'entretien Epoque Début XIXème siècle. H: 55 ;L :: 43 ; P : 23 cm
Mes ordres d'achat