BUREAU PLAT DOUBLE FACE EN ACAJOU RESTAURATION En... - Lot 509 - Paris Oise Enchères

Lot 509
Estimation :
1400 - 1600 EUR
BUREAU PLAT DOUBLE FACE EN ACAJOU RESTAURATION En acajou et placage d'acajou, ouvrant à un grand tiroir central encadré par deux caissons ouvrant à cinq tiroirs, ouvrant à deux tirettes latérales et ouvrant à sept tiroirs simulés côté visiteur, à plateau gainé d'un cuir havane, reposant sur quatre pieds gaines à sabots en bronze doré. Riche parure en bronze doré à motifs de palmettes. Joint deux chaises au modèle. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque fin XIXème siècle. H : 78; L : 150; P : 80cm.
Mes ordres d'achat