TERRE CUITE "LE RIEUR NAPOLITAIN EN BUSTE"... - Lot 518 - Paris Oise Enchères

Lot 518
Estimation :
2500 - 3000 EUR
TERRE CUITE "LE RIEUR NAPOLITAIN EN BUSTE" DE JEAN-BAPTISTE CARPEAUX En terre cuite patinée, reposant sur un piedouche. Signée sur la base "J.B. Carpeaux", portant le cachet "à l'aigle" "PROPRIETE CARPEAUX", le cachet "ATELIER DEPOT 71 RUE BOILEAU AUTEUIL. PARIS" et numéroté "1927". (Petit manque à l'extrémité du bonnet) Epoque XIXème siècle. H : 51 ; L : 33 ; P : 29 cm.
Mes ordres d'achat