PETITE TABLE ECRITOIRE MARQUETEE NAPOLEON... - Lot 519 - Paris Oise Enchères

Lot 519
Estimation :
1900 - 2300 EUR
PETITE TABLE ECRITOIRE MARQUETEE NAPOLEON III En marqueterie en bois de placage en frisage, à motif de fleurs, ouvrant en façade à une tirette écritoire garnie d'un tissu en fil d'argent (usures) et à un tiroir latéral, à plateau chantourné, reposant sur quatre pieds galbés. Ornementation en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 72 ; L : 72 ; P : 42 cm.
Mes ordres d'achat