TABLE A JEU MARQUETEE NAPOLEON III En marqueterie... - Lot 520 - Paris Oise Enchères

Lot 520
Estimation :
2700 - 3000 EUR
TABLE A JEU MARQUETEE NAPOLEON III En marqueterie de bois de placage à riche décor aux attributs de musique, aux oiseaux et aux fleurs, à plateau basculant de forme chantourné, reposant sur quatre pieds galbés. Parure en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien (manque la feutrine) Epoque XIXème siècle. H : 74 ; L : 91 ; P : 46 (repliée) /93 cm (dépliée).
Mes ordres d'achat