TRES JOLIE PAIRE DE BRULE-PARFUM "AUX JOUEUSES... - Lot 523 - Paris Oise Enchères

Lot 523
Estimation :
5800 - 6500 EUR
TRES JOLIE PAIRE DE BRULE-PARFUM "AUX JOUEUSES DE FLUTES" LOUIS XVI MODELE DE GOUTHIERE En bronze doré et marbre bleu Turquin., à piètement tripode orné de figures féminines jouant de la flute et de griffons, reposant sur une base triangulaire sur pieds boules. Dorure d'origine. Epoque XIXème siècle. H : 45 L : 20 cm
Mes ordres d'achat