VITRINE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et... - Lot 524 - Paris Oise Enchères

Lot 524
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VITRINE EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou ouvrant à deux portes vitrées, reposant sur 4 montants cannelés, à pieds toupies reliés par une entretoise en H. Baguette d'ornementation en bronze et lainton dorés. Dessus de marbre blanc veiné, entourés d'une galerie en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque fin XIXème siècle. H : 165; L : 146; P : 37cm.
Mes ordres d'achat