MIROIR DE TABLE EN BRONZE DORE "AUX PETITS... - Lot 527 - Paris Oise Enchères

Lot 527
Estimation :
8000 - 9000 EUR
MIROIR DE TABLE EN BRONZE DORE "AUX PETITS JOUEURS DE BALLE" DE BARBEDIENNE En bronze doré, de forme ovale à glace biseautée, à encadrement en cloisonné, surmonté d'un blason et d'une guirlande de fleurs, reposant sur un pietement tripode composé d'un pied central à enroulements et d' une paire de pieds griffes surmontés de deux angelots jouant à la balle. Signé "F. BARBEDIENNE". Epoque XIXème siècle. H : 63 ; L : 41 ; P : 20 cm.
Mes ordres d'achat