PETITE VITRINE MARQUETEE NAPOLEON III En... - Lot 528 - Paris Oise Enchères

Lot 528
Estimation :
2500 - 3000 EUR
PETITE VITRINE MARQUETEE NAPOLEON III En marqueterie de bois de placage, ouvrant en façade à deux vantaux vitrés dans la partie supérieure et ornés de médaillons ovales en porcelaine peintes dans la partie inférieur, à corniche droite, à montants plats, reposant sur des pieds toupies. Restaurations d'uage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 147 ; L : 88 ; P : 40 cm.
Mes ordres d'achat