MEUBLE D'APPUI EN PIERRES DURES NAPOLEON... - Lot 529 - Paris Oise Enchères

Lot 529
Estimation :
9500 - 10000 EUR
MEUBLE D'APPUI EN PIERRES DURES NAPOLEON III En bois noirci, ouvrant en facade à deux vantaux ornés de médaillons ovales à décor de fruits en pierres dures, entourés d'écoinçons à la Bérain en laiton doré. Montants en forme de colonnes détachées, reposant sur des pieds toupies. Ornementations en bronze doré. Dessus de marbre blanc. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 110; L : 125; P : 42 cm
Mes ordres d'achat