MEUBLE D'APPUI MARQUETE NAPOLEON III En... - Lot 534 - Paris Oise Enchères

Lot 534
Estimation :
5400 - 6000 EUR
MEUBLE D'APPUI MARQUETE NAPOLEON III En marqueterie de bois de placage à motifs d'arabesques, à facade galbée ouvrant à deux vantaux et à un tiroir en ceinture, dessus de marbre gris veiné, reposant sur quatre pieds miches. Baguettes en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 107; L : 129; P : 48 cm
Mes ordres d'achat