CARTEL BOULLE NAPOLEON III De forme violonnée,... - Lot 536 - Paris Oise Enchères

Lot 536
Estimation :
2000 - 2500 EUR
CARTEL BOULLE NAPOLEON III De forme violonnée, en marqueterie Boulle en écaille brune et laiton doré à décor à la Bérain, reposant sur quatre pieds sabots en bronze doré. Joint le cul de lampe au modèle. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XIXème siècle. Cartel H : 93; L : 43; P : 16 cm Cul de lampe H : 41; L : 48; P : 23 cm
Mes ordres d'achat