VITRINE GALBEE "VERNIS MARTIN" NAPOLEON III En... - Lot 538 - Paris Oise Enchères

Lot 538
Estimation :
1400 - 1800 EUR
VITRINE GALBEE "VERNIS MARTIN" NAPOLEON III En acajou et placage d'acajou, à décor de scènes galantes en "vernis Martin", ouvrant en façade à une porte vitrée galbée, à côtés galbés vitrés reposant sur des pieds galbés. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXè-Début XXème siècle. H : 174; L : 83; P : 33 cm
Mes ordres d'achat