PETITE TABLE DE SALON EN ACAJOU NAPOLEON... - Lot 542 - Paris Oise Enchères

Lot 542
Estimation :
1300 - 1800 EUR
PETITE TABLE DE SALON EN ACAJOU NAPOLEON III En acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir en ceinture, a plateau oval dessus marbre, reposant sur quatre montants cannelés sur pieds galbés, réunis par une tablette d'entretoise rognon. Ornementation en bronze. Restaurations d'uage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 72 ; L : 49 ; P : 36 cm.
Mes ordres d'achat