EXCEPTIONNEL LUSTRE CAGE A PAMPILLES "AUX... - Lot 552 - Paris Oise Enchères

Lot 552
Estimation :
25000 - 30000 EUR
EXCEPTIONNEL LUSTRE CAGE A PAMPILLES "AUX FRUITS" En bronze doré à huit bras dec lumières, à pampilles en cristal taillé et moulé de couleurs motifs de pommes, poires et raisins. Restaurations d'usage et d'entretien. Electrifié aux normes européennes. Epoque XIXème siècle. H : 135; D : 100 cm Lot vendu sur désignation
Mes ordres d'achat