Lot 96
100 - 150 EUROS

PAIRE DE BOUGEOIRS "AUX LEZARDS" XIXè

En bronze doré, à fut cannelé orné d'un lézard, reposant sur un pitement tripode à pieds jarrets.

Epoque XIXème siècle.

H : 29. D à la base : 12 cm
Mes ordres d'achat