Lot 97
100 - 150 EUROS

PENDULE BORNE "A L'ENFANT ET L'OISEAU" XIXè

En bronze doré et patiné et albatre, à cadran émaillé (fissuré) surmonté d'un groupe sculpté, reposant sur quatre pieds toupies.

Etat d'usage.

Epoque XIXème siècle.

H : 34. L : 21; P : 11 cm
Mes ordres d'achat