Lot 99
300 - 350 EUROS

PORTE-MONTRE EN BRONZE DORE "A L'AIGLE IMPERIALE"

En bronze doré et marbre vert de mer, figurant une aigle impériale juché sur une boule reposant sur un pilier à base carrée.

Epoque XIXème siècle.

H : 33. L : 31; P : 14 cm
Mes ordres d'achat