Lot 124
1 400 - 1 800 EUR

GROUPE EN BRONZE "AIGLE ET VAUTOUR AU CHAMOIS" DE CHRISTOPHE FRATIN (1801-1864)

En bronze mordoré, reposant sur une base naturaliste figurant un rocher, signé "FRATIN"

Fonte XXème siècle.

H : 42. L : 34; P : 25cm.
Mes ordres d'achat