Lot 133
200 - 300 EUR

VASE EN CERAMIQUE DE CIBOURE "LA PELOTE BASQUE"

A panse enflée et à haut col, en céramique polychrome à décor de scène de jeu de pelote basque, signé sous la base "R. Le Corrage" et marqué du cachet"R.F. CIBOURE".

Epoque XXème siècle.

H : 27; D : 13 cm
Mes ordres d'achat