CACHE POT EN BARBOTINE XIXè En barbotine... - Lot 139 - Paris Oise Enchères

Lot 139
Estimation :
150 - 200 EUR
CACHE POT EN BARBOTINE XIXè En barbotine polychrome, à motifs de pampres de vigne et de personnages chinois, reposant sur une base circulaire moulurée. Signé sous la base du cachet "DUVAUCHET". Etat d'usage. Epoque Fin XIXème siècle. H : 26; D : 39 cm
Mes ordres d'achat