Lot 140
100 - 150 EUR

PAIRE DE LAMPES A PETROLE EN CLOISONNE XIXè

En cloisonné à décor polychrome de feuillages et de papillons, à monture en régule doré.

Etat d'usage.

Epoque XIXème siècle.

H : 45 cm (hors verre).
Mes ordres d'achat