TABLEAU "L'EVEIL DE L'AMOUR" DE HENRI FANTIN-LATOUR... - Lot 208 - Paris Oise Enchères

Lot 208
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 41 250EUR
TABLEAU "L'EVEIL DE L'AMOUR" DE HENRI FANTIN-LATOUR (1836-1904) Huile sur toile, signée B.G., encadrée. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 33,5; L : 42 cm à vue. Provenance : ancienne collection Maurice AMET à Reims, grand-père de l'actuel proprétaire. Un certificat d'expertise du Cabinet BRAME-LORENCEAU sera remis à l'acquéreur. Sera intégré au catalogue raisonné de l'artiste.
Mes ordres d'achat