GROUPE EN BRONZE "GUERRIER GAULOIS ET SON... - Lot 236 - Paris Oise Enchères

Lot 236
Estimation :
1000 - 1500 EUR
GROUPE EN BRONZE "GUERRIER GAULOIS ET SON FILS" DE EMILE LAPORTE (1815-1907) En bronze patiné, reposant sur une base rectangulaire, signé sur la terrasse "Emile LAPORTE", portant un cartel "1890". Fonte ancienne. Circa fin XIXème siècle. H : 60; L : 30; P : 28cm.
Mes ordres d'achat