BRONZE "JEANNE D'ARC BERGERE" DE MATHURIN... - Lot 238 - Paris Oise Enchères

Lot 238
Estimation :
1300 - 1800 EUR
BRONZE "JEANNE D'ARC BERGERE" DE MATHURIN MOREAU (1822-1912) En bronze patiné, signé sur la terrasse "Mathurin MOREAU", reposant sur une base circulaire moulurée portant un cartel intitulé "JEANNE D'ARC SALON DES BEAUX ARTS". Fonte ancienne. H : 55; D : 18cm.
Mes ordres d'achat