BRONZE ARGENTE "L'ARBORICULTEUR" DE LEON-EUGENE... - Lot 247 - Paris Oise Enchères

Lot 247
Estimation :
700 - 900 EUR
BRONZE ARGENTE "L'ARBORICULTEUR" DE LEON-EUGENE LONGEPIED (1849-1888) En bronze argenté, signé "Longepied", reposant sur un socle à base carrée en marbre rouge (égrainures) portant un cartel en bronze doré du Ministère de l'Agriculture daté de "1906". Fonte ancienne. Circa début XXème siècle. H : 31cm hors socle / 44cm avec socle x L : 18 x P : 18cm.
Mes ordres d'achat