Lot 250
2 800 - 3 200 EUROS

GROUPE EN BRONZE "LECON DE DANSE" DE ADRIEN-ETIENNE GAUDEZ (1845-1902)

En bronze patiné, reposant sur une base circulaire moulurée, signée sur la terrasse "A. GAUDEZ", portant un cartouche intitulé "LECON DE DANSE PAR A. GAUDEZ HORS CONCOURS".

Fonte ancienne.

H : 55; D : 23cm.
Mes ordres d'achat